Newsletter 05.2024

New Users

Wir begrüßen im Mai 31 neue User.
We welcome in May 31 new users.


Interessantes aus der Datenbank

 05.202405.2023Veränderung
Difference
Activator QSO3131047512-34.1%
Activator QSO FONE45389790-53.6%
Activator QSO CW947715527-39%
Activator QSO VHF43296575-34.2%
Activations9841305-24.6%
Summits788968-18.6%
Activators187227-17.6%
Chaser QSO1339921964-39%
Chaser218282-22.7%
Chaser QSO FONE35408136-56.5%
Chaser QSO CW49095990-18%
Chaser QSO VHF20784317-51.9%



GMA Awards Activator

100

SP6KMI

601

DM3CW, DB7MM, DB7MM, DL1DSR, DH9NAD/P, DL6AP, DD1LD, DL5DRM, DL4ROB, DD1LD, 

1000

DH2ID

GMA Awards Chaser

100

ON7IO, DO4AF

250

ON7IO, DO4AF

500

ON7IO, HA8TI, DO4AF

601

DL8MF, DL4FDM, DL5OAB, DD7UW, HA8TI, DL1DRA, DL3MBE, DL3MBE, ON3YB, F4GYM, 
DL4FDM, ON4VT, DK1WI, YO6CFB, DD7UW, IN3ADF

750

OK2DUB, DO4AF, HA8TI

1000

HA8TI

2500

HA8TI, DL1DRA

5000

HA8TI

50000

DL4FDM

Meilensteine / Milestones

10000 Aktivierer QSOs

DL1ASA

1 Milestone

10 Regionen aktiviert

DL3JJ, DK3IP

1 Milestone

20 Regionen aktiviert

DL3NM

1 Milestone

200 P2P (uniques)

DL1GKC

1 Milestone

400 P2P (uniques)

DL1DSR

1 Milestone

500 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DM4SWL, DL6JZ

1 Milestone

200 verschiedene Berge aktiviert

OE3IPU, DJ2FR

1 Milestone

300 verschiedene Berge aktiviert

OK1DU

1 Milestone

400 verschiedene Berge aktiviert

DJ2TG

1 Milestone

20 Aussichtstürme aktiviert

DL3NM, DH2ID

1 Milestone

40 Aussichtstürme aktiviert

DM3CW, DL1DSR

1 Milestone

5 DXCC Länder gearbeitet

ON8VA, DL6NAN, ON7IO, DL9NCI, DL1CR

1 Milestone

10 DXCC Länder gearbeitet

ON8VA, DL6NAN, DL1CR

1 Milestone

15 DXCC Länder gearbeitet

DF7DF, DL1CR

1 Milestone

20 DXCC Länder gearbeitet

DK1TBL, DL2LFH, DL1CR

1 Milestone

25 DXCC Länder gearbeitet

OK2CLL, DL2ACH, OK1JEH, DL1CR

1 Milestone

30 DXCC Länder gearbeitet

SQ8IJR, DL8MEK, DD2TC

1 Milestone

45 DXCC Länder gearbeitet

HB9DIZ

1 Milestone

50 DXCC Länder gearbeitet

DL4FDM

1 Milestone

60 DXCC Länder gearbeitet

ON7LO, DL1DVE

1 Milestone

65 DXCC Länder gearbeitet

DL8DXL, DL2DXA, ON3UA

1 Milestone

80 DXCC Länder gearbeitet

ON4VT, DL6MST, DJ2MX, DL3HXX, DL2HWI, ON4VT, DL6MST, DJ2MX, DL3HXX, DL2HWI, 
ON4VT, DL6MST, DJ2MX, DL3HXX, DL2HWI

1 Milestone

25 Regionen gearbeitet

DL6NAN, DL1CR

1 Milestone

75 Regionen gearbeitet

OK1CZ, DL1DUS, OK1JHR/P, DH2ID

1 Milestone

125 Regionen gearbeitet

OK7DA, ON7YZ

1 Milestone

275 Regionen gearbeitet

DL8MF

1 Milestone

300 Regionen gearbeitet

S58MU

1 Milestone

475 Regionen gearbeitet

DL1DVE

1 Milestone

525 Regionen gearbeitet

DL8DXL

1 Milestone

Chaser-Bingo

DL4FDM, DJ2MX, DL3NM

1 Milestone

250 verschiedene Berge aktiviert

OK1DOC

1 Milestone

600 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DM4SWL, DL6JZ

1 Milestone

700 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DM4SWL, DL6JZ

1 Milestone

800 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DM4SWL, DL6JZ

1 Milestone

900 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DM4SWL, DL6JZ

1 Milestone

1000 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DM4SWL, DL6JZ

1 Milestone

1100 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DM4SWL, DL6JZ

1 Milestone

1200 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DM4SWL, DL6JZ

1 Milestone

1300 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DL6JZ

1 Milestone

1400 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DL6JZ

1 Milestone

1500 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL1ARK, DL6JZ

1 Milestone

1600 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL6JZ

1 Milestone

1700 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL6JZ

1 Milestone

1800 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL6JZ

1 Milestone

1900 P2P (uniques)

DB7MM, HB9BCK, DL6JZ

1 Milestone

2000 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

2100 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

2200 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

2300 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

2400 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

2500 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

2600 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

2700 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

2800 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

2900 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

3000 P2P (uniques)

DB7MM, DL6JZ

1 Milestone

35000 Aktivierer QSOs

ON6EF

1 Milestone